题目
A.50×17%+2×11%=8.72万元
B.50×17%= 8.5万元
C.50×17%-2×11%=8.28万元
D.2×11%=0.22万元
更多“某公司系一般纳税人,2015年4月份取得货物销售额收入,开具的增值税专用发票注明价款50万元,当”相关的问题
第1题
A.50×17%+2×11%=8.72
B.50×17%=8.5
C.50×17%-2×11%=8.28
D.2×11%=0.22
第2题
A.50×16%+2×10%=8.2(万元)
B.50×16%=8(万元)
C.50×16%-2×10%=7.8(万元)
D.2×10%=0.2(万元)
第3题
上海市某公司专门从事商业咨询服务(营改增后被认定为增值税一般纳税人)。2015年10月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额55万元;10月20日,向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含增值税销售额31.8万元;10月25日,购进办公用品,支付含税价款2.34万元,并取得增值税专用发票。则该公司当月应纳增值税税额为()万元。
A.4.8
B.4.57
C.4.46
D.0.66
第4题
A.一般计税法
B. 简易计税法
C. 一般纳税人
D. 小规模纳税人
第5题
A.13.26
B.13
C.0.26
D.13.29
第6题
A.13.26
B.13
C.0.26
D.13.29
第7题
A.13.26
B.13
C.0.26
D.13.29
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!